Как справиться с 4 просроченными кредитами и угрозами от банков - советы для одинокой матери с маленьким ребенком

• г. Москва

У меня 4 просроченых кредита я мать одиночка раньше оплачивалась сейчас не на что денег не хватает маленький ребёнок оплачивать не могу постоянно звонят и угрожают 2 банка подали в суд а 2 ещё капают проценты как жить дальше что делать?

Ответы на вопрос (5):

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

Здравствуйте!

В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Здравствуйте! В данном случае только дожидаться судов, на которых можно снизить неустойку, а после решений получить рассрочку по платежу.

Здравствуйте! Когда задолженность превысит 500 тысяч рублей и просрочка будет больше 3 месяцев можно будет подать в суд на собственное банкротство.

Основанием для банкротства физического лица является: задолженность составляет 500 тыс. руб. и более; уплата задолженности просрочена минимум на три месяца. Подавать заявление о банкротстве гражданина нужно в арбитражный суд по месту жительства этого лица. (Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)

На данный момент госпошлина составляет 300 рублей, оплата услуг арбитражному управляющему не менее 25 тыс. рублей. Услуги юриста по делу оговариваются с самим юристом.