Продажа квартиры после получения дарственной - нужно ли платить налог без трехлетнего срока?

• г. Нижний Новгород

Живем с мамой, мама сделала в 2015 г дарственную мне. Сейчас хочу продать квартиру, купить однокомнатную, и комнату племяннику, возьмут ли с меня налог, т.к нет 3ёх лет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте будут смотреть кадастровую стоимость жилья так как в собственности имущество менее 3 лет Вам нужно будет подавать отчет в Налоговую инспекцию Если в вашем договоре купли-продажи стоимость жилья будет такой же либо меньше то налог вы платить не будете.

Доброго вам времени суток. В данном случае в налоговой будут смотреть кадастровую стоимость жилья, поэтому придется платить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Доброго времени суток. В данном случае будут смотреть кадастровую стоимость. Если в договоре купли-продажи цена будет такой же или меньше, то налог платить не будете. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.