Сосед провел незаконное межевание границ моего участка и нарушил мои хозяйственные строения - как составить заявление в суд и оплатить госпошлину? На руках имеются заключения геодезистов.

• г. Оренбург

Как составить заявление в суд на соседа, сделавшего межевание границ по моему участку, включая мои хоз. строения?. Заключения геодезистов у меня на руках. Кокова оплата госпошлины?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам статьи 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно статье 132 ГПК РФ. Советую изучить статьи и тогда сами сможете составить исковое.

Добрый вечер, составить исковое заявление самостоятельно будет сложно, иск состоит из трех основных частей и также должен соответствовать статьям ГПК РФ, гос. пошлина будет составлять 300 рублей, если цена иска не установлена! Также о цене иска вы можете узнать из статьи 91 ГПК РФ.

В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить обстоятельства дела и сформулировать свое требование, указать перечень Документов.

Если иск не имущественные, то государственная пошлина составляет 300 руб.

Как составить заявление в суд на соседа, сделавшего межевание границ по моему участку, включая мои хоз. строения?. Заключения геодезистов у меня на руках. Если потребуется отправлю скан. Документов в личку.

Здравствуйте. Вам коллеги выше объяснили правила составления иска. Ничего другого тут добавить не получится. Документы в личку отправить можно тому, с кем Вы сумеете договориться о цене вопроса. Выбирайте любого адвоката/юриста, договаривайтесь об объеме работы, цене, оплачивайте, и направляйте свои документы. Правила работы ВЮК, п. 3.1.1. - https://www.9111.ru/about/

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.