Отказ в замене паспорта из-за отсутствия военного билета - законный ли это ход?

• г. Москва

Меня зовут Эдуард. Мне вернули документы, которые я подавал на замену паспорта по достижению 45 лет, сослались на то,что нет военного билета. Имеют ли право это делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вечера.

Согласно Административного регламента, при замене паспорта обязательно нужен военный билет, поскольку необходимо проставить отметку в паспорт.

Вернули документы законно.

Подавайте заново.

Уважаемый Эдуард! Вы абсолютно правильно делаете, что описываете тех, кто Вам "вернул документы" во множественном числе и в неопределённой форме. Это даёт возможность юристам пофантазировать и одновременно предположить, что Вам, на самом деле, ответ "по-барабану".

Уж не знаю, так это или нет, но в соответствии с п. 27.4.4 Административного Регламента МВД РФ № 773 документы воинского учёта при замене паспорта предоставляются ПРИ ИХ НАЛИЧИИ, следовательно, если их нет, то и суда нет.