Долг по квартире составил 110 тыс. На данный момент мы готовы заплатить сразу 60 тыс руб.. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста могут ли выселить по решению суда за неуплату коммунальных услуг? Ситуация такова.. прописаны 4 чел..3 ое из них не жили в ней, когда вызывали в суд на рассмотрения об неуплате квартплаты, остальным не сообщили про это. На суд ходил один человек (ОН И НЕ СООБЩИЛ ОБ ЭТОМ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ (пьёт человек). В итоге решение суда-выселение всех из квартиры. Один квартиросъёмщик вообще 5 лет находился на службе в армии. В мае уволился. (документы есть). Остальные работают и не скрывались от суда. Подскажите что теперь делать? Долг по квартире составил 110 тыс. На данный момент мы готовы заплатить сразу 60 тыс руб.. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Утро доброе.

На ваш вопрос: «Скажите, пожалуйста, могут ли выселить по решению суда за неуплату коммунальных услуг?» - отвечаю: « Если есть решение суда, то обязательно выселят, ибо решения судов должны исполняться всеми».

На ваш вопрос: «Что делать?»- отвечаю: "оплатите хотя бы часть задолженности и тут же напишите жалобу на решение суда в вышестоящую инстанцию со всеми вашими аргументами о невозможности посещать суд. Просите суд отменить решение и отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Приобщите к жалобе квитанцию об оплате части задолженности и «литровой флакон общесемейных слёз». На суд прибыть всем составом заинтересованных лиц с кисло сконфуженными физиономиями, на которых должны доминировать черты глубокого сожаления о былом. Словом, больше убогости, шепелявости и шарканья подошвами, богиня Фемида иногда благоволит сирым, убогим и шепелявым.

Действуйте, Наталья. Я буду сжимать за вас кулачки.

Уважаемая Наталья!

Тем, кому, как Вы указываете, не сообщили о слушании дела, надо срочно получить копию решения суда, расписаться на корочке дела с указанием даты получения...и в течении десяти дней с этого момента подать кассационную жалобу и заявление о восстановлении срока на подачу этой жалобы!

Если решение вступило в законную силу, то надо изыскать возможности его для его отмены, что очень сложно....

Виртуально полно и правильно ответить Вам не возможно...Надо видеть документы, детально изучить ситуацию...