Проблемы с дублёнкой - треснувший рукав, незакреплённые нитки и неправильное крепление шкурки - можно ли вернуть товар?

• г. Южно-Сахалинск

После недельной носки дублёнки, рукав с края разошёлся по шву, продавец сказала, что это не брак и взяла на ремонт изделие, с чем я и согласилась, по возврату обнаружила, что и второго рукава торчат незакреплённые концы ниток, что приведёт так же расхождению шва, более того, стала разглядывать все швы, во многих местах торчат нитки, но а самое интересное, что внутри на спине кусок шкурки не попадает в направление других шкурок, могу ли я потребовать возврата денег? И является ли это все заводским браком?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете, причем при наличии любого недостатка, не оговоренного продавцом. На основании пункта 1 статьи 18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) при обнаружении недостатка товара, не оговоренного продавцом, Вы вправе вернуть деньги за товар ненадлежащего качества, требовать его обмена на товар без недостатков, устранения недостатка либо соразмерного уменьшения цены.

Предъявите конкретное (одно) требование продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.