Проблемы с норковой шубой - рассказываем о случаях оторванных шкурок и возможности вернуть полную стоимость

• г. Владимир

Купила норковую шубу год назад - премиум мех. Спустя 2 месяца носки шкурка оторвалась по шву на рукаве, зашили по гарантии, одела спустя год - такая же ситуация, только на другом рукаве (от поднятия руки). При покупке сказали гарантия 2 года, но эти случаи не гарантийные. Какая вероятность того, что не качественные шкурки? И возможно ли после проведения экспертизы вернуть ее полную стоимость?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можно. Проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд.

Вероятность брака шкурки имеется. Но достоверное заключение может дать только эксперт.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Судя по всеми шуба некачественная. Обратитесь к продавцу с претензией о возврате денег за некачественный товар, магазин обязан принять товар и провести экспертизу качества товара за свой счет, если посчитает, что случай не гарантийный. Также Вы можете сами обратиться в экспертную организацию и провести экспертизу качества шубы, это сэкономит Вам время, и к претензии приложить экспертное заключение. Если в досудебном порядке вопрос не решат - обращайтесь в суд.