Могут ли отказать инвалиду 3 группы в взятии под опеку ребенка из детского дома

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, я хочу взять под опеку ребенка из детского дома. Но дело в том, что являюсь инвалидом 3 группы, в настоящее время не работаю. Мне 52 года, живу со своим супругом. Он тоже инвалид 3 группы. У нас свой частный дом. Скажите пожалуйста, могут мне отказать в отделе образования. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Решение о назначении опекуном принимает только орган опеки и попечительства. Учитывают возраст опекуна, а также наличие дохода.

Здравствуйте! Возраст то конечно играет определённую роль в этом деле по поводу инвалидности то это ни какой роли не имеет решайте все вопросы с опекой.