Могут ли органы опеки отказать в опекунстве из-за наличия своего инвалидного ребенка и отсутствия работы?

• г. Красноярск

Хочу взять ребёнка из детского дома под опеку. Могут ли мне отказать органы опеки в опекунстве по причине того что у меня свой ребёнок 14 лет инвалид 2 группы умственная отсталостью. Я замужем и не работаю. Получаю пособие по уходу за ним.

Ответы на вопрос (2):

Отказывают в основном из за материального положения или условий проживания если вам доходы позволяют взять под опеку ребенка и условия проживания тоже то не откажут.

Вам не могут отказать только из-за Вашего ребёнка, если все иные условия позволяют взять ребёнка. Удачи Вам и всего самого наилучшего.