Снятие с карты неоплаченного штрафа ГИБДД в размере 500 рублей и наложение исполнительного сбора на оставшийся остаток в 1 копейку.

• г. Мурманск

Здратвуйте, был неоплаченый штраф гибдд 500 р сняли с карты деньги остался остаток по штрафу 1 коп на который позднее был наложен исп сбор.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Ничего не поделаете, штраф вы не оплатили, было заведено исполнительное производство, добровольно в течение 5 дней после получения постановления об ИП штраф вы не оплатили, автоматически будет взыскан исполнительский сбор.

Здравствуйте! Если штраф не выплачен добровольно, то судебный пристав имеет право взыскать исполнительский сбор в размере 1 000 р. Вы можете подать в суд иск об уменьшении исполнительского сбора.

Добрый вечер! Все верно. За неисполнение Постановления судебных приставов в установленный законом срок, - взыскивают исполнительский сбор.