Что делать, если акт о производственной травме указывает на мою вину, которой нет?

• г. Кемерово

Если в акте о производственной травме, указали что моя вина есть (хотя это не так), я с этим не согласна. Как мне нужно поступить дальше. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Дальше вы можете обажаловать выводы о производственной травме в судебном порядке. Право на обращение в суд закреплено Конситуцией.

Можете в судебном порядке оспорить данный акт. А также обратитесь в инспекцию труда для проведения проверки по данному факту. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Анастасия.

В вашей ситуации вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Т.е. Мне в их документах и в акте не прописываться, а акт просто забрать на руки.

Здравствуйте. Вряд ли вам его дадут если вы не подпишите. Да это собственно и не так важно. При несогласии с содержанием составленного акта расследования несчастного случая, произошедшего с вами на работе, вам следует обратиться письменно в Государственную инспекцию труда. К заявлению желательно приложить все документы, имеющие отношение к делу, заключения медэкспертиз, больничные листы, справки, фотографии и т.п.