Некое коллекторское агентство ООО Югория подало иск против МФО JETMoney, оспаривая выплату задолженности, несмотря на лишение лицензии - что делать?

• г. Самара

Ситуация следующая, Некое коллекторское агенство (ООО Югория) подало иск Мировому судье относительно долгу МФО "JETMoney" причем сумма была выплачена МФО (есть квитанции). Причем иск был подан мировому судье, причем решение было принято в пользу коллекторского агенстства, причем на момент подачи иска агенство уже было лишено лицензии (SHEEET). Бред короче (особенно типа претензии иск на задолженность 5000-сумма иска 100000. Подскажите-что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Ждите суда, в суде просите снизить неустойку согласно ст.333 ГК РФ

Спасибо за обращение на сайт.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Если мировой судья вынес судебный приказ, то Вы или Ваш адвокат можете подать мировому судье возражение на приказ с просьбой его отменить и судья будет должен его отменить.

Для подачи возражения в ГПК РФ установлен срок, который может быть восстановлен, если пропущен по уважительной причине. На приказ также может быть подана апелляционная жалоба.

Если мировой судья принял решение суда, то ответчик (Вы) или его адвокат можете в месячный срок со дня принятия решения подать апелляционную жалобу на решение суда с просьбой его отменить в вышестоящий районный суд.

Вы и адвокат можете подать в суд иск о признании недействительной сделки между МФО и коллекторским агентством.

Вы и адвокат можете подать жалобу на коллекторов в УФССП.

Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска. Вам нужен адвокат?