Можно ли выйти на пенсию имея трудовой стаж 43 года раньше по возрасту не достигнув 60 лет, льготного стажа нет.

• г. Донецк

Можно ли выйти на пенсию имея трудовой стаж 43 года раньше по возрасту не достигнув 60 лет, льготного стажа нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Сергей, если льготного стажа нет, то выход на досрочную пенсию не положен, независимо от того что стажа больше требуемого, право на пенсию по старости в возрасте 60 лет.

Здравствуйте! На данный момент в России пределы пенсионного возраста определены следующим образом: мужчины выходят на пенсию в 60 лет, а женщины в 55 лет.