Правомерно ли будет увольнить сына, не прошедшего испытательный срок, после пребывания в госпитале?

• г. Мурманск

Сын заключил контракт. Месяц прослужил в части, затем был откомандирован на курсы молодого бойца, аттестация 4 и 5, по физо 3. По возвращении в часть положили в госпиталь на 10 дней (простыл сильно) По возвращении из госпиталя через день было назначено контрольное физо, сдал на 2. Сказали чтобы писал рапорт на увольнение либо уволят как не прошедшего испытательный срок, заканчивается 12.12.17. Сын увольняться не хочет. Правомерно ли будет его увольнение как не прошедшего испытательный срок?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! К, сожалению, правомерно.. Физо должно быть с положительными результатами.. Можно попробовать обжаловать результаты аттестации, пересдать Физо.