И какие док-ты мы должны предоставить еще в страховую компанию?

• г. Москва

У меня такая проблема: произошло ДТП (виновата не я),я и виновник застрахованы по автогражданке. После ДТП мы в присутствии представителей страховой компании и виновника осматривали авто у независимого эксперта. Он назначил выплату за открытые дефекты в сумме 14 тыс. руб.Страх. Компания их выплатила. В заключении эксперта есть приписка что это без скрытых дефектов. Мы отгоняем авто на СТО, где производим ремонт. Сумма за ремонт составляет 44 тыс. руб.,из них 30 тыс. руб.за открытые дефекты и 14 тыс. руб.за скрытые дефекты. Калькуляция со СТО у нас на руках. У меня вопрос 1:Как мы можем получить разницу между выплаченными деньгами за открытые дефекты (она составляет 16 тыс. руб).

Вопрос 2:Кто нам оплатит сумму ремонта за скрытые дефекты? (страховая компания не дает полного согласия на эти выплаты и требует каких-то доказательсв, хотя авто до сих пор на СТО. И какие док-ты мы должны предоставить еще в страховую компанию?

Извините за длинное письмо.

Заранее благодарна. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Елена!

1. Вам надо узнать, какие доказательства требует страховая компания.

2. Взыскать компенсацию вреда Вы можете как с СК, так и с виновника аварии.