Машина у меня застрахована в Россгострахе, а у виновника ДТП в другой страховой компании.

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: в меня врезался пьяный водитель (у меня фольксваген,1992 г.в.), работники ГИБДД составили протокол на месте, т.е.все как положено, виновник согласен со своей виной. Машина у меня застрахована в Россгострахе, а у виновника ДТП в другой страховой компании. Ы вместе с виновником были у экспертов и на оценке автомобиля, эксперт назначил сумму за ремонт 15 тыс. рублей (без скрытых дефектов), страховая компания их выплатила, потом отгоняем машину на ремонт, ремонт автомобиля обходится в 40 тыс. руб (обе скрытых дефектов это порядка 25 тыс. руб.) Мы забрали смету со станции тех. обслуживания и отнесем её в страховую компанию и эксперту! Объясните пожалуйста, кто нам должен доплатить оставшиеся деньги и что мы можем потребовать от виновника ДТП и от страховой компании (машина уже второй месяц на станции тех. обслуж.)? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, получив в СК возмещения Вы наверняка подписали документ об отсутствии претензий к СК. Даже если это не так (в чем Я лично сомниваюсь), теперь Вам надо обращаться с иском к виновнику ДТП (с иском о взыскании фатически понесенных затрат на восстановление имущества за вычетом суммы страховой выплаты), впрочем попробуйте обратиться в СК -пусть Вам официально откажут.