Проблемы с наследованием - Как разделить дачу между сыном и дочерью, с учетом возможного нежелания матери

• г. Москва

Как поступить с дачей, которую мать подарила сыну? Мы строимся, но не дай бог что-то случится с сыном, мать, свою половину дачи, нашей дочери (своей внучке) не отдаст (у нее есть любимый внук). На даче она не появляется, ездит в деревню.

Ответы на вопрос (2):

если есть право собственности на дачу у вашей мамы,что хочет то и делает.раздел между вами положен только после смерти,и то если она не напишит завещание.

Татьяна!

При условии, что дача в собственности у сына, он может передать ее в собственность любому иному лицу по различным основаниям