Как вывести материнский капитал без ожидания трех лет и отказа банка в ипотеке?

• г. Братск

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно воспользоваться материнским капиталом не дожидаясь трех лет если в банке не дают ипотеку.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Нет, к сожалению. Воспользоваться средствами материнского капитала Вы сможете только по достижении ребенком 3-х лет.

Здравствуйте.

К сожалению прошлый ответ неверный

Да, можете воспользоваться средствами капитала, однако ребенку нет 3 лет, следовательно только через ипотеку.

Данную ипотеку Вы можете оформить обратившись в кредитный кооператив, который работает более 3 лет на рынке.

Если Вы официально не трудоустроены, то просите точно в кооперативе, однако в кооперативе можно взять только на сумму материнского капитала, проценты за Вас погасит ПФ.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"