Как вернуть деньги по автокредиту за навязанные дополнительные платные услуги?

• г. Уфа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как вернуть деньги по автокредиту за навязанные дополнительные платные услуги. Автокредит мы полностью досрочно погасили до 30 дней с учетом этих услуг, банку мы ничего не должны. Позвонили в страховую компанию, они нам ответили что мы можем рассторгнуть с ними договор но деньги они не ворачивают, у них прописано это в договоре. Так как нам быть, ведь по сути автокредит закрыт обязательств нет и услугами этими естественно мы в своем маленьком городе не воспользуемся. Да и не маленькие деньги 135400 р. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если это указано в договоре, то все верно

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Если услуги по страхованию были навязана, то можно попытаться вернуть затраченные деньги в судебном порядке.

Если в договре страхования прописано, что при досрочном погашении денежные средства не возвращаются. То их не вернут. Можете попробовать вернуть через суд, но шансы 50/50, а расходы на юриста понесете.

Здравствуйте,

Вам нужно прочитать договор со своей страховой компании, там написано, что страховку вы могли вернуть сразу, в течение пяти дней с момента заключения договора страхования, если во время этого не сделали, то сейчас уже поздно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Всё зависит от того, что прописано в договоре! Возможность вернуть деньги есть, но гарантии, что взыщете их в судебном порядке в полном объёме нет.