Возможно ли приобрести квартиру по программе молодая семья с использованием материнского капитала?

• г. Ульяновск

У меня такая проблема. Мне 28 лет, детям 9 и 2.5.Мы проживаем в 2 ком. кв. с бывшим мужем (в одной комнате я с детьми, в другой бывший муж). Кредит и ипотеку мне не дают т.к. зарплата у меня не большая (5000). Могу я приобрести нам с детьми отдельную квартиру по программе молодая семья, если первоначальный взнос будет сделан за счет материнского капитала? Возможно ли это и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонина.

До достижения Вашим младшим ребенком трех лет Вы не сможете распорядиться материнским капиталом. Исключение сделано только для погашения кредита,оформленного на улучшение жилищных условий до 31 декабря 2010 года. В отделе по учету и распределению жилой площади мэрии г. Ульяновска, который находится по адресу: ул. К. Маркса, 15, Вам дадут бланк заявления на участие в программе Обеспечение жильем молодых семей и подскажут какие документы необходимо представить. Одним из аспектов, который оценивают при принятии решения о выделении субсидии является платежеспособность молодой семьи. В обоснование своей платежеспособности Вы можете представить копию сертификата на материнский капитал. И использовать его в дальнейшем для погашения кредита, после достижения ребенком возраст трех лет.

С уважением, Сергеева Наталья Владимировна