Как распределить долю в ипотеке при продаже квартиры с использованием материнского капитала и личных средств?

• г. Саратов

У меня есть одна комнатная квартира, собственник мама. Мы проживаем в этой квартире с мужем и двумя детьми. Хотим брать ипотеку с использованием материнского капитала и я хочу продать квартиру в которой живем и внести как первоначальный взнос в ипотеку. Какую долю будет иметь муж? Если был использован материнской капитал и мои деньги.

Ответы на вопрос (4):

При использовании материнского капитала Вы обязаны выделить доли всем членам семьи, то есть мужу, себе и детям. Доли определяются по соглашению, то есть долю Вы можете ему выделить любую, хоть 1/100.

А ваша мама согласна отдать вам свою квартиру? В приобретаемой квартире необходимо будет выделить доли всем членам семьи, включая вашего мужа.

А когда прописываются доли?Ипотека будет оформлена на мужа.Что будет в этом случае?

Доли указываются в обязательстве, которое вы обязаны будете предоставить в ПФ РФ.