Что можно предпринять если наложен арест на все банковские карточки?

• г. Астрахань

Что можно предпринять если наложен арест на все банковские карточки?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам дня. На каком основании наложен арест на все ваши банковские карточки? Кем наложен арест? Уточните вопрос что бы можно было ответить.

Добрый день! Если списывается заработная плата, то ее можно удерживать не более 50 %. В этом случае - предоставьте приставу справку о том, что карта зарплатная. Или обратитесь в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.

Сбербанк вывел полное погашение по кредиту поэтому был наложен арест на все банковские карточки.

Добрый вам день

Уважаемая Альфия, в данном случае не совсем понятно, что вы имеете в виду под полным погашением по кредиту. Если вы нарушили условия договора кредитования, соответственно Сбербанк хочет вернуть этот кредит. Однако не совсем понятно - это решение Сбербанка или решение суда? Конкретизируйте свой вопрос.

Здравствуйте, Альфия! Если арест наложен судебными приставами, то Вы должны предоставить им информацию о счете на который Вам перечисляют заработную плату и из Вашего дохода будут удерживать не более 50%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.