Как поставить приобретенное авто на учет и выбрать правильный ДКП при нескольких предыдущих владельцах

• г. Улан-Удэ

Ситуация такая, я купил авто у перекупа, в птс был один законный хозяин, и три владельца без постановки на учет. Вопрос, как поставить машину на учет, и от какого заключать дкп? Надо ли будет востанавливать всю цепочку дкп?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам день

Увжааемый Александр, в данном случае вам надо восстановить цепочку с продавцом, который был законным хозяином и решать этот вопрос с ним.

Здравствуйте! Восстанавливать всю цепочку не требуется. Договор заключается с тем, кто последний вписан в ПТС (он является собственником).

Здравствуйте,

А в данной ситуации вы можете заключить договор купли-продажи только с собственником автомобиля, либо у перекупа должна быть нотариально доверенность от продавца

Желаю Вам удачи и всех благ!