Как обратиться в пенсионный фонд для разрешения покупки вторичного жилья на материнский капитал без займа в банке до трех летнего возраста ребенка при условии, что первое жилье стало непригодным для прожив

• г. Иваново

Могу ли я в пенсионный фонд обратиться за разрешением покупки вторичного жилья на мат. кап. без займа в банке до трёх летнего возраста ребёнка. В связи с тем что первое жильё соседи по камунальной квартире превратили в свалку и я с двумя детьми не могу там жить. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Без займа, ипотеки - увы, нет, не получится

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте,

Обращаться можете, но Пенсионный Фонд Вам откажет в выдаче денег. Законодательно четко закреплено, что до достижения 3 лет ребенку использовать средства мат. капитала можно только при получении займа на покупку или на строительство жилья.