Несостоятельный адвокат в Тольятти - мошенничество и несоблюдение профессиональных стандартов

• г. Самара

Мне пришлось обратиться за услугами к адвокату. Законов я не знаю. В офисе он выписал квитанцию на оплату"за ознакомление с материалами дела" и я сразу оплатила 6 тысяч рублей. Он не звонил мне и больше мы не встречались, прямо перед судом за час до заседания он предложил мне подписать ещё квитанцию на оплату за участие в суде. Я спросила"Почему такая спешка? А если я не подпишу?" Он ответил" Я не зайду на суд" Мне пришлось подписать ещё квитанцию на 14 тысяч рублей".На суде мировой суд города Тольятти судья предложила попросить прощения и все решилось быстро. Адвокат даже не произнес ни одного слова. Я работаю санитаркой с окладом 4700 рублей. Для меня 20000 рублей огромная сумма. Также со мной проживает сын несовершеннолетний. Скажите пожалуйста существует ли прейскурант на услуги адвокатов и прав ли адвокат, поступая таким образом. Какого либо договора мы не заключали. Первую квитанцию он дал мне на руки, а вторую на 14 тысяч не дал. По второй я обязалась оплатить в рассрочку.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Все зависит от условий соглашения, подписанного между вами и адвокатом. Адвокат работать бесплатно не будет, как и любой другой юрист. Удачи Вам!

Здравствуйте

С вами должны были оформить соглашение на оказание юридических услуг, что касаемо прейскуранта то он есть в президиуме палаты, однако данный ценник носит рекомендательный характер

Здравствуйте, ну в данном случае в принципе снизить сумму по услуге адвоката вы не сможете, поскольку у нас свобода договора, поэтому вы оспорить договор вы навряд ли сможете. Но вы свсегда можете отказаться от исполнения договора, орлатив пропорционально окаанным услугам.

Конечно вы должны оплачивать юридические услуги и рекомендованные размерам оплаты юридической помощи есть в каждой Адвокатской палате субъекта. Можете обратиться в Адвокатскую палату по судебному заседанию.