Может ли задолженность одного из собственников сорвать регистрацию права собственности при продаже и перерегистрации квартиры?

• г. Красноярск

Добрый день. Имеется квартира на 4 х собственников. На квартире нет ни арестов ни обременений, но у одного из собственников есть задолженность у судебных приставов. Могут ли судебные приставы при продаже и перерегистрации квартиры сорвать регистрацию права собственности?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, на долю должника приставы вполне могут установить арест. Это не противоречит действующему законодательству.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в рос реестр и узнать нет ли каких обременений. Если обременений нет, то без всяких проблем можно продать данное жильё

Спросить
Пожаловаться

Обременеий и арестов на момент сделки нет. Могут ли они именно в момент перерегистрации права собственности палки в колёса вставить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, не должно быть никаких проблем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если арест появится, когда регистратор будет проверять документы, то могут отказать в регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если пристав вынесет постановление о запрете на регистрационные действия и успеет направить его в Росреестр до того, как пройдет государственная регистрация перехода права, то её могут приостановить.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в 2019 году. В договоре купли-продажи стоит 21 января 2019. ЖКХ по водоснобжению я не предупреждал о смене собстенника. Через два года мне судебные-приставы предъявили иск на погошение задолженности за воду. У меня стояли счетчики, новый хозяин говорит что переоформляя на себя он предупреждал компанию о смене собстенника. Компания обанкротилась и теперь пытаются любыми путями собрать деньги. Как быть в такой ситуации?

Моя бабушка затопила в цокольном помещении одну контору, которая подала в суд. Никаких бумажек или писем об этом не приходило. Узнали случайно о судебной задолжности из личного кабинета госуслуг. Квартира, из которой произошло затопление, принадлежит моей матери, поэтому долг судебный висит на ней, она живет за границей и вручить какие-либо документы не представлялось возможным. Прошло почти три года приставы наложили арест на всю недвижимость, которая принадлежит матери. Могут ли приставы без собственника продать один из объектов недвижимости на торгах при сумме судебного долга 175 000 р?

В ФССП мне дали разъяснение, что я не вправе распоряжаться своей 1\2 долей имущества (половина дома и участка) только лишь из-за того, что второй со-собственник является должником и на его вторую половину, также 1\2, наложен арест.

Правомерно ли это? Второй собственник мне - чужой человек. А если собственников 10, а арест только у одного, то что, никто не имеет права распоряжаться своими долями? А если должник никогда не погасит свои долги? Почему должны страдать все остальные, не имеющие к ситуации никакого отношения и никаких долгов ни перед кем.

Приставы наложили обременение на всю квартиру, но я яаляюсь собственником только 1/4. Это мое единственное жилье. Прописана там же. Что делать?

Хочу купить квартиру за наличные. Но у меня имеются долги у приставов по кредитам кроме ипотеки. Я бомж, но в паспорте осталась старая прописка. Не выписался при продаже. Так живу уже три года. У приставов на меня арестовано все что можно.

Итак вопрос.

Будут ли у меня проблемы при покупке квартиры, так как продавец хочет закладывать деньги в ячейку?

Второй вопрос.

Могут ли приставы арестовать или признать сделку не действительной после покупки?

Я бомж и покупаю единственное жилье. На двоих с женой 25 квадратов студия.

Можно продать квартиру если есть просрочки по потребительским кредитом, но квартира не в аресте в банке и не судебных пристова. Квартира продаётся по ипотеки. И можно её продать если я напишу дарственную на дочи и чтоб она сама её продала. И сможет ли она её продать сразу не переоформляя на себя так как у нас уже покупатель.

Обе в долевой собственности.

В одной я прописан — 22 кв. м. моя доля.

В другой не прописан, получаю по наследству — 15 кв. м. моя доля.

Минимальная учетная норма на человека в общей квартире в моем регионе — 10 кв. м.

Долг полностью покрывает доля, в которой прописан.

Есть ли вероятность того, что после получения второй квартиры в наследство, меня выселят из квартиры, в которой я прописан, отдав ее кредитору? Соответственно, переселив меня в квартиру, которую я получу по наследству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы наложили запрет на совершение действий по регистрации на единственное недвижимое имущество находящиеся в долевой собственности, т.е. проведена государственная регистрация запрета. Долг за одним из собственников (1/2 доля квартиры, другой недвижимости в собственности нет), а что делать другому собственнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение