Может ли задолженность одного из собственников сорвать регистрацию права собственности при продаже и перерегистрации квартиры?

• г. Красноярск

Добрый день. Имеется квартира на 4 х собственников. На квартире нет ни арестов ни обременений, но у одного из собственников есть задолженность у судебных приставов. Могут ли судебные приставы при продаже и перерегистрации квартиры сорвать регистрацию права собственности?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, на долю должника приставы вполне могут установить арест. Это не противоречит действующему законодательству.

Удачи вам и всего наилучшего

Нужно обратиться в рос реестр и узнать нет ли каких обременений. Если обременений нет, то без всяких проблем можно продать данное жильё

Обременеий и арестов на момент сделки нет. Могут ли они именно в момент перерегистрации права собственности палки в колёса вставить?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет конечно, не должно быть никаких проблем

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте, если арест появится, когда регистратор будет проверять документы, то могут отказать в регистрации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если пристав вынесет постановление о запрете на регистрационные действия и успеет направить его в Росреестр до того, как пройдет государственная регистрация перехода права, то её могут приостановить.