Банк потребовал дополнительную сумму перед подачей в суд - что делать?

• г. Владимир

Здравствуйте. Взяла кредит в произрастает на 90000, у банка отозвало лицензию, больше года не могла найти как платить с одного номера послали на другой и так далее, когда нашла зарплата уменьшилась, плачу по-немногу иногда месяц пропускаю, позвонили из банка и сказали чтобы я заплатила 111000 рублей в течение декабря, иначе подадут в суд, у меня такой возможности нет. Что делать чтобы банк либо не подавал в суд?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Обратитесь с заявлением о рефинансировании либо реструктуризации долга, приложите подтверждение, что у Вас уменьшились доходы.

Здравствуйте,

Ничего страшного в этом нет, если банк обратиться в суд, в суде можете просить снизить вам неустойку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Пусть лучше подают. А Вы в суде просите расторгнуть договор, снизить неустойку, пени, штрафы в порядке ст. 333 ГК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Вам наоборот будет выгодно, если подадут в суд, потому что в суде можно будет существенно снизить долг, если сумма не будет заморожена.

Напишите письменное заявление о предоставлении Вам отсрочки или рассрочки. Если подадут в суд просите снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.