Какая максимальная сумма иска в порядке упрощенного производства арбитражного суда по договору купли-продажи и аренде техники?+

• г. Горно-Алтайск

Здравствуйте. Подскажите. Какая максимальная сумма иска в порядке упрощенного производства арбитражного суда, по договору купли продажи, аренды техники? Сейчас смотрел судебную практику и нашел удовлетворенные иски более 1.5 мл.рублей, рассмотренные в порядке упрощенного производства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Вопросы коммерческого характера для юридических лиц на нашем сайте являются платными

Желаю Вам удачи и всех благ!

АПК РФ Статья 227. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

ч.1

В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:

по исковым заявлениям о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает для юридических лиц пятьсот тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей двести пятьдесят тысяч рублей;

ч.2

В порядке упрощенного производства независимо от цены иска подлежат рассмотрению дела:

1) по искам, основанным на представленных истцом документах, устанавливающих денежные обязательства ответчика, которые ответчиком признаются, но не исполняются, и (или) на документах, подтверждающих задолженность по договору, за исключением дел, рассматриваемых в порядке приказного производства;

2) по требованиям, основанным на совершенном нотариусом протесте векселя в неплатеже, неакцепте и недатировании акцепта, за исключением дел, рассматриваемых в порядке приказного производства.

ч.3

По ходатайству истца при согласии ответчика или по инициативе суда при согласии сторон в порядке упрощенного производства могут быть рассмотрены также иные дела, если не имеется обстоятельств, указанных в части 5 настоящей статьи.

Подавайте заявление как обычно, если суд придет к выводу о возможности рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, будет вынесено соответствующее определение. И если от ответчика не поступит существенных возражений дело будет рассмотрено в данном порядке.