О нарушении процедурных прав по делу - рассмотрение и решение судьи в тот же день и возможность вернуть дело на новое рассмотрение в апелляции

• г. Новосибирск

Ответчик подал очередное уточнение исковых требований ГПК РФ Статья 39. После получения судья принял и огласил решение в этот же день. Может ли явиться это нарушением в апелляции т.к дело не начато заново. Может ли апелляция в данном случае вернуть всё на новое рассмотрение?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Мы гадать не будем и понятия не имеем, что конкретно вы там уточнили в своих требованиях, нужно смотреть все ваши документы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Основаниями для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке являются...

нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права
. Однако, Ваша жалоба с таким доводом будет иметь шанс на удовлетворение только, если при уточнении иска ответчиком имели место изменение основания или предмета иска, увеличение размера исковых требований.