За все эти годы ко мне никто не приходил, ничего не присылал и тд.

• г. Москва

Уже совсем запуталась с этими исполнительными листами. Постараюсь по короче. Я должница. Был суд в августе 2007 г. Исполнительный лист был передан приставам. Я небольшую часть долга выплатила, но после кризиса мои выплаты остановились. Срок давности исполнительного листа закончился в августа 2010 г. На дворе уже 2011-ый. За все эти годы ко мне никто не приходил, ничего не присылал и тд. Вот теперь вопрос: Возможно ли закрыть дело? Или что делать дальше, чтобы на мне не висел этот груз.?

Ответы на вопрос (4):

Юлия, к Вам все это время не приходили только в сязи с загруженностью приставов. Стоит Вам только напомнить о себе - исполнительное производство может быть возобновлено. Т.к. исполнительный лист предъявляется для исполнения в теч. 3х лет, но потом этот срок может быть продлен.

Кроме этого, если Вы все же хотите исполнять решение, то Вы можете обратиться к приставам или в суд, вынесший решение с заявлением о рассрочке исполнения, в связи с финансовыми трудностями.

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса, Вы можете обратиться к нам по тел. (495) 998-55-18.

www.mosgka.ru

До того момента пока Вы не погасите полностью долг, судебный пристав исполнитель не может прекратить исполнительное производство в отношении Вас. Он может это сделать только в том случае, если сам взыскатель или его представитель отзовут исполнительный лист из производства пристава.

Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.

Вы знаете Юлия, С точки зрения закона, я полностью согласен со всеми высказавшимися, но есть маленькое "но". С обывательской точки зрения могу вам "посоветовать" следующее: если вашей целью является "не платить", то вам нужно пока у вас всё "тихо и мирно" как бы избавиться от имеющегося имущества, от телевизоров, ковров и т.д., (всё что подлежит изъятию по закону об исполнительном производстве). Далее вам нужно действительно инициировать исполнительное производство путём обращения к судебным приставам (ну это после того как у вас останется в вашей квартире вилка, ложка, нательное бельё и т.д.), когда приставы засуетяться они должны провести ряд мероприятий, в том числе "наведаться" к вам домой и описать имеющееся у вас имущество и если окажется что имущества для удовлетворения требований по исполнительному документу у вас фактически нет, то приставы выносят определение о прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания. Но данный путь не совсем мягко говоря честный, лично меня не устраивает. Раз виноват нужно заплатить!!!!!!!