Пенсия ветерана ВО с инвалидностью второй группы - 18500 рублей - закономерная сумма или недостаточная?

• г. Москва

Маме 89 лет пенсия составляет 18500 руб. Она Ветеран ВО - статьи 14,17, инвалид второй группы. Смущает эта сумма - насколько закономерна? Стаж работы 40 лет. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос Нужно видеть расчет пенсионного фонда. Потребуйте в письменном виде предоставить расчет. Затем уже можно будет делать выводы. Не видя всех документов юристам сложно что-то сказать.

Доброго времени суток! Никто не сможет вам сказать правомерно или нет это сумма так как не видно вашего личного пенсионного дела которая хранится в вашем пенсионном фонде по месту вашего жительства Так что либо Пенсионный фонд за разъяснением Обратитесь и расчётом либо напишите на Пенсионный фонд жалобу в прокуратуру района чтобы провели проверку начисления пенсии.

Вы можете обратиться в пенсионный фонд по месту жительства с письменным заявлением, сформулировать свою просьбу, вам обязаны ответить течение месяца.