«Ответственность арендодателя за несоблюдение техники безопасности в производственном цехе и неправомерные действия участкового»

• г. Москва

Оредуем производственный цех. во время работы торцовочной пилой мне отрезало кисть правой руки. Торцовочная пила установлена с нарушением техники безопастности. Пока я лежала в больнице участковый сделал документы что травма бытовая. Несет ли арендодатель ответственноть за предоставленное в аренду оборудование. И что делать с неправомерными действиями участкового. (арендодатель и участковый друзья)

Ответы на вопрос (2):

Арендодатель не несет ответсвенность за травму причиненную сданным в аренду оборудование. Ответсвенность несет лицо владеющее им в настоящий момент. В данном случае это Ваш работодатель, которыц арендует это оборудование

Анастасия, ответственность будет нести Ваш работодатель. Это типичный случай производственной травмы. Однако, Вам возможно будет необходимо и позаботиться о необходимых документах, предоставляемых ОВД, т.к. для привлечения работодателя к ответственности понадобятся документы не о бытовой травме, а о производственной.

Для более подробного обсуждения Вашего вопроса, Вы можете обратиться к нам по тел. (495) 998-55-18.

www.mosgka.ru