После несчастного случая на неофициальной работе - в больнице отрезали палец и зашили другой, какие документы нужны и полагается ли группа инвалидности?

• г. Ростов-на-Дону

На неофициальной работе болгаркой отрезало указательный палец на правой руке, поврежден средний палец. В больнице указательный отрезали, средний зашили. Какие документы больница должна дать на руки и положена ли группа по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Больница выдает на руки выписку. С ней идете в поликлинику. Там хирург делает вам направление на МСЭК.

Степень можете посмотреть здесь Подробнее ➤