Может ли лишение отцовства повлиять на статус матери-одиночки?

• г. Челябинск

Здравствуйте! Если дочь не была с отцом ребёнка зарегистрирована, но он усыновил ребёнка, и если его лишить отцовства, будет ли моя дочь считаться матерью - одиночкой?

Ответы на вопрос (6):

Нет, ваша дочь не будет считаться матерью одиночкой. У ребёнка имеется отец, даже если он будет лишен родительских прав.

Добрый день! В таком случае - да, она будет являться матерью-одиночкой

Всего доброго, спасибо за то, что обратились на наш сайт.

Здравствуйте! Отцовства лишить нельзя. Если даже она лишит родительских прав, то все-равно у нее не будет статуса матери-одиночки.

Здравствуйте! Отцовства нельзя лишить, можно лишить родительских прав. В случае лишения родительских прав отца, мать не становиться одинокой мамой. Если отец не является биологическим отцом, нужно оспорить отцовство, если отцовство не подтвердиться, дочь станет одинокой мамой.

Здравствуйте.

Мать - одиночкой считается женщина, родившая ребенка вне брака, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Лишение отцовства не ведет к исправлению документа. Отца из свидетельства можно вычеркнуть лишь в том случае, если генетическая экспертиза оспорит его отцовство.

Доброго времени суток! Однозначно в данном случае ваша дочь не будет считаться матерью одиночкой, так как у ребёнка есть собственный отец, даже в том случае если он будет лишен родительских прав. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.