Выплачивается ли пенсия по потере кормильца находящемуся в приемной семье ребенку, если мать лишена родительских прав, а отсутствие попечения отца основано на копии актовой записи сведений об отце со слов матери

• г. Санкт-Петербург

Будет ли выплачиваться Пенсия по потере кормильца на ребёнка (находится в приёмной семье) если мать ребёнка лишена родительских прав, а Причина отсутствия родительского попечения отца: копия актовой записи сведений об отце со слов матери (форма N 25)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Сергей, пенсия по потери кормильца назначается за умерших родителей, а у вашего ребенка мать жива, всего лишь лишена родительских прав и обязана платить алименты.