Сохранится ли пенсия по потере кормильца для ребенка, если мать будет лишена родительских прав и назначено пособие через органы опеки?

• г. Челябинск

Отец ребенка умер. Ребенок получает пенсию по потере кормильца. Если мать будет лишена родительских прав, сохранится ли пенсия о потере если они назначат пособие? Я имею ввиду органы опеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да пенсия сохраниться. Пенсионный фонд будет перечислять ее на расчетный счет ребенка, как и алименты от матери.