У меня один глаз не видит с 9 лет положена ли мне группа.

• г. Ставрополь

У меня один глаз не видит с 9 лет положенали мне група.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Вам надо обратиться с этим вопросом к лечащему врачу и просить направление на МСЭК если группа положена. Этот вопрос находится в компетенции врачей.

Добрый день!

В данном случае вопрос по поводы группы определяется врачебной комиссией МСЭ, Вам нужно взять у врача в поликлинике направление, только Врачи Вам могут точно сказать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Чтл ьакое смэк скажите мне пожалуста и если врач не дает то что делать.

МСЭК - это медико-социальная экспертиза, на которой присваивается группа инвалидности. Если враче не дает направление - получайте письменный отказ от выдачи направления и самостоятельно с письменным отказом обращайтесь в бюро МСЭК Вашего города.

Добрый день, Гаджимурад!

Медико-социальная экспертиза (МСЭ) — один из видов медицинской экспертизы. В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» медико-социальная экспертиза — определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Если вам не дают направление, можете обратиться с жалобой в департамент здравоохранения и га имя главного врача больницы.