Какая сумма зарплаты не облагается подоходным налогом для родителя с инвалидностью и троих детей, один из которых студентка?

• г. Уфа

Здравствуйте, у меня трое детей, дочь студентка, сама инвалид 3 группы, один родитель, недавно устроилась на работу, какая сумма зарплаты не облагается подоходным налогом?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Однозначно в данном случае сумма, которая не облагается на одного ребёнка составит 1400 руб. , соответственно за троих детей у вас вычет составит 4200 руб.-это та сумма которая не будет облагаться налогом на доходы физических лиц. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.