Как снизить ставку по кредиту, если банк понизил проценты

• г. Владивосток

Можно ли снизить ставку по кредиту, если сам банк её понизил? Просто как вышло. Брали кредит в начале года под 54%,а сейчас этот банк выдаёт кредиты около 30% годовых. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Вечер добрый! Увы, так нельзя

Спросить
Пожаловаться

Банк, в котором я брала иппотечный кредит под 18 % годовых, сейчас снизил ставки кредитования до 11 %. Могу ли я потребовать снизить ставку кредита с 18 до 11 %? спасибо.

Здравствуйте! Если снижена ставка банка РФ, могу ли просить перерасчёта кредита. Кредит был оформлен больше года назад с 28,8 %-ной ставкой. А сейчас, как слышала, кредиты выдают под ставку 12 %.

Брала кредит в банке под 17,5% годовых, сейчас ставка стала 14,5%. Можно ли обратиться в банк с просьбой об изменение % ставки по кредиту и пересчитать оставшиеся платежи?

В 2013 году я взяла кредит в хоум кредит банке 60 тысяч рублей страховой взнос кредита 9 тысяч 742 рубля льготная ставка по кредиту 69,90% годовых а полная льготная ставка 101,02% кредит взят на 36 месяцев я выплатила только пол года банке неоднократно мне угрожали я общалась с ними по телефону объяснила какая ситуация в семье имею дочь 12 лет и ещё имею кредиты муж залез в большие долги набрав кредиты я ему помогала кредит не отказываюсь платить банку говорила не раз чтобы подавали в суд прошу понимания о помощи как должнику банка.

Вопрос о пересмотре процентной ставки по продукту «Кредит пенсионный», поскольку при заключении мною соглашения от 26 декабря 2014 года № 1435011/0027 на сумму 260000 рублей ставка Центрального Банка России составляла 17% годовых, а со 2 февраля 2015 года ключевая ставка составляет 15 % годовых, а с 30,04,15-12,5% годовых. Каким образом заставить банк снизить ставку по кредиту?

Есть ли какой-нибудь способ снизить процентную ставку по потребительскому кредиту?

Когда брал кредит ставка была введена 17% сейчас она составляет 11%, хочется уменьшить свою процентную ставку от банка по кредиту.

Ситуация такая, когда то брал кредит на жилье в банке, на 5 лет под 20%.Кредит выплачивается всегда в срок, ко мне никаких претензий со стороны банка нет. Но недавно узнал, что этот банк выдает кредиты уже под 15,9%.Могу ли я требовать банк пересмотреть условия кредита и понижение ставки? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время у банка, в котором я брала кредит отобрали лицензию. Плачу с просрочками и как я знаю пени и штрафы не начисляются. Вопрос. При передаче моего кредита в другой банк имеется ли возможность (по заявлению, возможно под залог) )снизить проценты по кредиту, т.к. этот банк берет 36% годовых.

Брал кредит в Связном банке, недавно внес всю сумму по кредиту, позвонил на горячую линию, сказали кредит закрыт но не выдают документ о закрытии кредита. Как быть?

Вопрос: Возможно ли снизить ставку по кредиту? (К примеру, подать иск в суд на расторжение кредитного договора)

Банк: ОПТ

Сумма кредита: 80 000 рублей

% ставка годовых: 64,9%

Оплатила 63 800, должна еще 67 400, кредит оформлялся на полтора года, были продолжительные просрочки (связанные с потерей работы). Сейчас просрочек нет.

(так же банком был нарушен закон о конфиденциальности моей личной информации и информации по кредиту третьим лицам)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение