Определение срока апелляционной жалобы при получении решения по почте

• г. Санкт-Петербург

Как считать срок апелляционной жалобы, если на судебном заседании я была, но писала заявление с просьбой направить мне решение в окончательной форме по почте, т.к.проживаю в другом городе. Считать с даты получения на почте или даты изготовления?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае вам нужно исчислять срок подачи апелляционной жалобы с даты изготовления решения в окончательной форме. Удачи Вам!

Здравствуйте, срок апелляционного обжалования начинает течь с даты изготовление решения суда в окончательной форме.

Удачи вам и всего наилучшего

Отсчет срока апелляционной жалобы во всех случаях ведется со дня принятия судом решения в окончательной форме, т.е. мотивированного решения, см. п. 2 ст. 321 ГПК РФ. Такая дата, как правило, указывается в тексте решения суда. Если Вы пропустили указанный срок, Вам следует просить о его восстановлении, с обоснованием уважительных причин такого пропуска (например, позднее получение полного решения суда) и приложением доказательств в подтверждение Вашей просьбы о восстановлении срока апелляционного обжалования (например, конверта со штампами Почты России). Такие дела.

Добрый день, уважаемый посетитель!

С даты изготовления решения в окончательной форме

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!