Вопрос о направлении решения суда по почте и сроке подачи жалобы в апелляционный суд

• г. Иланский

У меня было 23.10.2013 года судебное заседание по гражданскому иску, я присутствовала в судебном заседании, а так же при оглашении резолютивной части решения, при этом судом оглашена дата изготовления мотивированного решения - 01.11.2013 год.

Однако я живу в другом городе и имею маленького ребенка до 3-х лет на иждивении. Ездить каждую неделю в суд я не могу.

Должен ли был суд направить мне решение суда по почте? Если да, то с какого момента будет исчисляться срок на подачу жалобы в апелляционный суд?

Ответы на вопрос (3):

с момента оглашения решения суда.

Первый ответ не верен. С момента вынесения мотивированного решения - срок один месяц

Апелляционные жалоба могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Срок для подачи апелляционной жалобы будет исчисляться с момента принятия решения суда