Свидетельство об установлении отцовства - владелец, получатель и судьба после разрыва пары

• г. Иваново

Здравствуйте! Кому пренадлежит свидетельство об устоновлении отцовства. Кому оно выдается. У кого оно должно быть если пара разошлась.

Ответы на вопрос (3):

Любой из них может обратиться в ЗАГС по месту своего проживания и получить повторное свидетельство. Это предусмотрено законом.

Может ли папа ребенка забрать свидетельство об отцовстве и не отдавать бывшей гражданской жене. Кому это свидельство выдается в праве?

Свидетельство могут получить оба родителя. Если один экземпляр забрал отец, то мать вправе обратиться за дубликатом в ЗАГС. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!