Как подать заявление об оспаривании отцовства и какие действия необходимо предпринять в данной ситуации?

• г. Челябинск

Я задавала вопрос о процедуре подачи заявления об оспаривании отцовства. ПРошу конкретные ответы: где происходит суд? Если записанный отцом супруг - гражданин другой страны, нужно ли ему присутствовать на суде? Какие документы нужно предоставить от супруга, записанного отцом? Если иностранный супруг не может присутсоввать на суде, какие действия? Или достаточно заявление матери? Может ли экспертиза ДНК по установлению отцовства быть достаточной для решения аннулирования записи? В этом случае тоже нужно решение суда? Отцом ребенка записан супруг согласно свидетельству о браке, однако брак уже 5 лет не брак, муж находится заграницей. Ребенко рожден в результате ЭКО со спермой другого мужчины, который готов признать отцовство. Кто может подать заявление и каковы пошагово действия обращения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Это сайт бесплатных юридических КОНСУЛЬТАЦИЙ, Вы же просите выработать Вам правовую позицию по делу. Вам следует обратится в личные сообщения к выбранному Вами эксперту сайта и согласно Правилам сайта - на возмездной основе.