Сестра родная просит разрешение на выписку брата из психиатрической больницы, в которой ухудшилось его состояние

• г. Саратов

Здравствуйте положила брата в псих больницу, с глюцинациям, привезли туда в адеквате, через 4 дня ответили что ни чего ему не помогает может умереть, могу ли я его забрать я сестра родная. Он находит у него много диагнозов с головой по нейрохирургии, сам ел дома, сам в туалет ходил, а теперь умирает. К не у не пускают и на ответ в воскресенье можно будет его навестить, хоть посмотреть ответили нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Непонятно. Если у него диагнозы связаны с нейрохирургией и он психически не опасен, почему Вы не можете добиться перевода в нейрохирургию, а врач-психиатр сделал бы свои назначения и периодически осматривал его. Удачи и добра!

Почему не дают посещёние? Имеют ли право в отказе?

Добрый день, Ирина!

Обратитесь к главврачу этого учреждения, если будет отказ в посещении, звоните и пишите в прокуратуру, спасайте Вашего брата. Удачи Вам!