Как принудительно выселить жильцов из своей квартиры при отсутствии договора?

• г. Липецк

Пустила жильцов в свою квартиру, безвозмездно, платят только за комуслуги, соотвественно никакой договор не составлялся, теперь хочу продать квартиру, но они не съезжают, куда обращаться для принудительного выселения?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

ИСК в суд о признании не приобретшими права проживания, выселении

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Для принудительного выселение нужно обращаться в суд, подать исковое заявление о выселении, потом – в службу судебных приставов.

Здравствуйте, обращайтесь для начала к участковому. Если не поможет, тогда остаётся только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего

Если не являются собственниками, то обратитесь в районный суд с требованием признания утратившими право пользования квартирой в связи с тем, что там не проживают, доли не имеют, членами семьи не являются. Получив решение суда, обращайтесь в УВМ МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии с регистрационного учета.

Ув. Наталия, Вам необходимо составить исковое заявление о выселении и подать его в районный суд, по месту нахождения квартиры.