Я не работаю. Домохозяйка. У мужа заработок 12000 рублей. Собственник жилья я. Могу ли я оформить субсидию? Детей нет.

• г. Челябинск

Я не работаю. Домохозяйка. У мужа заработок 12000 рублей. Собственник жилья я. Могу ли я оформить субсидию? Детей нет.

Ответы на вопрос (3):

Какую субсидию вы имеете ввиду? Любая помощь от государства предоставляются только малоимущим семьям. При этом нужно представить документы о заработке.

Спросить
Пожаловаться

Нет не сможете оформить. Т.к. будут считать этот доход на двоих. И в итоге посчитают, что суммы, которая приходится на каждого не достаточно для субсидии.

Спросить
Пожаловаться

Но ведь у нас маленький пржыточный. И полу чается я богатая и не имею права на помощ государства?

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы с мужем получить субсидию на оплату жкх, если мы не работаем: муж состоит на бирже труда-сократили 2 года назад. Я пенсионер. В квартире прописаны еще сын с двумя несовершеннолетними детьми. Сын с нами не живет и с нами не общается. Свои документы для предоставления субсидии не дает.

У мужа доход 12000 руб, я не работаю домохозяйка, дочь учится в школе, сын в университете. Когда я собрала все справки и отнесла в собес мне сказали, что если я не работаю, то моя семья не является малоимущей и сыну не положено соц стипендию, хотя доход небольшой. Муж инвалид 3 группы получает пенсию 6000 руб. И еще я записана как ухаживающая за пенсионеркой с инвалидностью и ей 82 года. Вопрос должны ли дать социальную стипендию сыну.

Напишите пожалуйста положена ли субсидия на квартиру если один из членов семьи временно не работает и на бирже не стоит.

Можно ли оформить субсидию, если муж (он же собственник квартиры) официально не работает, на учете в Центре занятости не стоит? Я нахожусь в декретном отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение