Отказ в социальной стипендии сыну из-за отсутствия работы домохозяйки - справедливо ли это решение?

• г. Черкесск

У мужа доход 12000 руб, я не работаю домохозяйка, дочь учится в школе, сын в университете. Когда я собрала все справки и отнесла в собес мне сказали, что если я не работаю, то моя семья не является малоимущей и сыну не положено соц стипендию, хотя доход небольшой. Муж инвалид 3 группы получает пенсию 6000 руб. И еще я записана как ухаживающая за пенсионеркой с инвалидностью и ей 82 года. Вопрос должны ли дать социальную стипендию сыну.

Ответы на вопрос (1):

если я не работаю, то моя семья не является малоимущей и сыну не положено соц стипендию, хотя доход небольшой.

---а что вас так смущает. вы и отец обязаны обеспечивать ваших детей. идите и работайте. на уход в 1200 рублей семью не прокормите.