Незаконные методы оперативников - могут ли их признания использоваться в качестве доказательств?

• г. Саратов

Оперативники при задержании молодого человека (ст.228.1) вынудили дать признания без адвоката, своими методами. Однако теперь следователь убеждает еще раз дать признание, сказал, что то были опера, а ему надо чтоб сейчас сам признался. Кроме признаний особых доказательств о сбыте нет. Значит ли это, что те признания, которые опера выбили из мч, не могут быть доказательством?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можете в таком случае не давать признательных показаний. Сейчас в присутствии адвоката заявите, что те показания были даны под давлением, с применением недозволенных методов со стороны сотрудников правоохранительных органов.