Муж обвиняется в поджоге - как отказаться от признания и что грозит без свидетелей и доказательств

• г. Пермь

Здраствуй те, моего мужа обвиняют в поджоге, он этого не совершал, но когда его увезли в полицию его там уговорили подписать признание чистосердечное. Теперь он хочет отказаться от своих показаний. Что за это будет? Могут ли его посадить в сизо? Нет ни свидетелей ни доказательств.

Ответы на вопрос (4):

Существуют определенные основания, когда в отношении подозреваемого суд может избрать меру пресечения в виде заключения под стражу. Чем будет руководствоваться следователь при избрании ему меры пресечения, не зная всех деталей дела, сложно, да и глупо предполагать. А за отказ от ранее данных показаний и от явки с повинной ему ничего не будет.

Здравствуйте! Если в отношении Вашего мужа избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, то посадить в СИЗО могут только в случае, если эта подписка будет нарушена. А что касается перспективы дела, то прогнозировать невозможно, не зная деталей. Вам лучше обратиться к адвокату, такие дела дистанционно не решаются.

Ирина, а зачем подписывал то? Надо было требовать адвоката. Теперь ему срочно нужен адвокат. Надо во всем этом разбираться. Плохо, что чистосердечное написал. Надо свои права знать элементарно. Ищите ему срочно хорошего адвоката. Смотря по какой части статьи обвиняют. Потому и нужен адвокат. Здесь на расстоянии помочь невозможно.

Нужно к адвокату срочно и лично. Если подписал чистосердечное признание, то найти доказательства это дело техники. Всего доброго!