Потеря кормильца и наследование квартиры - влияние коммунальных задолженностей на оформление пенсий

• г. Астрахань

Добрый день, помогите мне пожалуйста. У меня умер отец, по наследству нам с матерью досталась квартира (мне 18), вместе с квартирой достались коммунальные задолженности, вопрос в том что, возможны ли проблемы при оформлении пенсий при потере кормильца и при унаследовании квартиры? Просто где то слышал что при ком. задолжностях оформить данные вещи нельзя, прошу вас помочь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

При оформлении пенсии по потере кормильца и наследстве на квартиру долги по коммунальным платежам никак не помешают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. При оформлении пенсии по потере кормильца, наследство и задолженность по коммунальным платежам никакой роли не играют.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, это не основание для отказа в оформлении пенсии по утере кормильца.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!