Потеря кормильца и наследование квартиры - влияние коммунальных задолженностей на оформление пенсий

• г. Астрахань

Добрый день, помогите мне пожалуйста. У меня умер отец, по наследству нам с матерью досталась квартира (мне 18), вместе с квартирой достались коммунальные задолженности, вопрос в том что, возможны ли проблемы при оформлении пенсий при потере кормильца и при унаследовании квартиры? Просто где то слышал что при ком. задолжностях оформить данные вещи нельзя, прошу вас помочь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

При оформлении пенсии по потере кормильца и наследстве на квартиру долги по коммунальным платежам никак не помешают

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При оформлении пенсии по потере кормильца, наследство и задолженность по коммунальным платежам никакой роли не играют.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Нет, это не основание для отказа в оформлении пенсии по утере кормильца.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

В 2011 г умер дед, квартира по наследству досталась отцу. Пока оформлялось наследство в квартире никто не продиживал и накопилась задолженность по жкх (квитанции приходили на имя покойного деда). Обязан ли отец оплатить щадолженность если на период оформления наследства в квартире никто не проживал?

Введите текст вопроса Добрый день. Помогите пожалуйста в вопросе о пособии. Ребенок инвалид детства, получает пенсию по инвалидности, отец алименты не платил практически (большая задолжность имеется) в данный момент отец покончил жизнь самоубийством. Мама ребенка обратилась по поводу пенсии по потере кормильца, на что ей ответили - " вы получаете пенсию по инвалидности, вам не положена вторая пенсия" это закон такой? Кормильца нет, алиментов нет и пенсия не положена?

Прошу вас проконсультировать меня по следующему вопросу: 7 лет назад мне в наследство от отца (по завещанию) досталась квартира. Я ее оформила в личную собственность. Мой брат, прописанный в этой квартире до смерти отца, отказывается выписаться из этой квартиры вместе со своей семьей (где есть несовершеннолетние дети), и впускать меня в эту квартиру. Могу ли я по новому жилищному кодексу требовать освобождения моей квартиры и выписки брата с семьей?

Заранее благодарна вам.

Мне досталась квартира по наследству, но в наследство ещё не вступила, квартира не оформлена но долг по квартире растёт, можно ли анулировать сумму долга по квартире до оформления квартиры либо после Ее оформления.

Интересуюсь для друга он сирота и в наследство досталась 3-ком квартира. Она не приватизирована, т.к. досталась от государства. Она сгорела и собралось куча долгов по ней. В ней прописано много человек. Хотим продать. Но проблема в том, что хочу приобрести квартиру в порядке очереди по закону от государства т.к. сирота. А в сгоревшей квартире жить нельзя. Вопрос можно так сделать? И можно ли встав на очередь, получить деньги после продажи сорелой квартиры, составив договор, что мне должны выплатить деньги за нее? Или улучшить условия на то чтобы получить несколько квартир нашей семье, чтобы не жить вместе.

Понаследству досталась квартира от отца умер 4 года назад. Вправа наследства вступил недавно, за эти 4 года появиласъ задолжность за квартиру возможно ли списать задолжность.

По наследству досталась 1/3 двухкомнатной квартиры от отца. Отец с матерью были разведены и счет был разделен. 2/3 квартиры достались от матери моей сестре. Если дом пойдет под снос, могу ли я расчитывать на однокомнатную квартиру или только на комнату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, каков порядок оформления квартиры в собственность? (квартира досталась по наследству. Право на наследство оформленно).

У меня родители развелись и поделили квартиру. Отец не стал оформлять свою половину на себя. Он умер 18 апреля 2020 года. По наследству квартира не досталась. Пришлось доказывать, что я единственный наследник этой половины квартиры. Решение суда удовлетворено в мою пользу. Теперь осталось оформить наследство на меня. Вопрос: Я хочу продать свою половину квартиры, но знаю, что нужно заплатить налог на продажу, если владеешь квартирой после покупки менее трёх лет. Я хотел узнать, сколько нужно заплатить при продаже только половины квартиры?

Вопрос следующий. Я продаю квартиру. Квартира досталась по наследству послесмерти матери (2012 год). Наследников было двое я и мой брат. Брат отказался от наследства. Сейчас при продаже квартиры в агентсве у меня требуют документ о том, что мой отказавшийся брат в курсе, что я продаю квартиру. На даннный момент в квартире прописанны я, мой несовершеннолетний ребенок, брат и его отец (отец с матерью в официальном браке не состояли). Мне не понятно, что это такой за документ, зачем он им нужен и правомерен ли, ведь я единственный собственник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение